Deuschland, Mitte 19. Jahrhundert
Baumstudie, Bleistift auf festem Velin, 45 x 37 cm, Wasserschaden in der Blattmitte bis in die Zweige des Baumes, gebräunt (Lichtrand durch alte Montierung), am rechten Rand kleiner Riss und Fehlstelle, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |